Пероральный дерматит

№ 40 427 Дерматолог 10.01.2017

Добрый день. Перманентно борюсь с пероральным дерматитом (парень, 27 лет). Проблема лет с 20. Врачи ставят его и назначают юнидокс, трихопол, метронидазол (мазь). Терапия помогает пока есть антибиотик, как только заканчивается курс через 1-2 дня я вижу как все возвращается. Как-то случайно заметил, что помогает амоксицилин, даже лучше чем юнидокс (была рана, травматолог назначил). Больше чем на неделю избавится от очагов не получается. Но даже в период затишья есть красные пятна, не такие явные, но все же. Делал хеликобактер, нет

Алексей, Витебск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей.Пероральный дерматит всегда указывает на проблему со стороны органов желудочно-кишечного тракта.Причина здесь,дисбиоз, гастроодуоденит и пр.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2017 Алексей, Витебск

Идти к гастроэнтеролог?

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Безусловно идти к гастроэнтерологу и не абы к какому, а к тому кто внимательно и профессионально отнесется к этой проблеме,найдет причину, а не просто назначит что-то.