Беременность вопросы ощущения

№ 45 553 Гинеколог 18.07.2017

Здравствуйте мой цикл 27-28 дней мес 6 дней был НПА в 5 дц НПА в 8 9 12 и НПА в день овуляции и после сегодня 27 дц головокружение после еды подташнивает тошноты и рвоты не было несколько дней тянуло внизу живота то справа то слева грудь чувствительная было ощущение комка в горле но уже прошло может быть беременность

ирина, минск

ОТВЕТИЛ: 19.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Ирина! Ваши ощущения могут быть связаны и сбеременностью, и с предменструальным синдромом. Нужно дождаться задержки и сделать кровь ХГЧ, тогда будет точный ответ на вопрос.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это все субъективные ощущения, потому не стоит слишком на них опираться. Отсутствие менструации в срок является поводом для сдачи анализа крови на ХГЧ с целью подтверждения беременности.