Как избавиться от апатии, сонливости и заторможенности после наркотиков?

№ 45 598 Нарколог 20.07.2017

Доброго времени суток. Мне 19, парень. Примерно пол года назад, решил открыть для себя мир наркотиков, попробовать, что они из себя представляют. Начиналось всё с курения марихуаны. В разное время, затем добавился гашиш, недельный марафон амфетамина, много раз азот, один раз лсд в виде марок и несколько раз кокаин. Сейчас, я испытываю небольшую апатию, небольшую ломку к кокаину, невозможность адекватно воспринимать информацию. Хочется узнать: сколько ещё продлится это состояние и какие меры стоит принять, чтобы преодолеть его?

Аноним, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Чтобы преодолеть такое состояние может потребоваться до полугода.При интенсивной очистке организма и психологической поддержке можно управиться за 2 месяца при условии полного отказа от употребления чего-либо.

ОТВЕТИЛ: 20.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, так проявляет себя синдром отмены, или абстинентный синдром, и ничего странного в этом, на самом деле - нет. частое потребление продуктов конопли, вполне достаточно для того, чтобы вызвать не столько физическую, сколько психическую зависимость. И для того, чтобы ее снять или значительно смягчить, необходима грамотная и квалифицированная нейро-метаболическая терапия. Для ее проведения, Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, и не виртуально, а в очной форме. Целесообразность назначения медикаментозной терапии прикрытия ухода от зависимости, подскажет врач, учитывая ваше нынешнее состояние. Во многом это зависит от индивидуальных особенностей организации вашей высшей нервной системы.