Последствия солей

№ 45 617 Нарколог 21.07.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой муж чуть больше месяца назад употребил наркотическое вещество соль в течении 2-3 дней, вел себя страшно и соответствующе на всех кидался и был очень агресивен, сознание полностью затуманенно, после этого он признал проблему и согласился капать капельницу на протяжении недели что бы очисть организм, прокапавшись он вроде стал подавать признаки адекватного состояния, но по прежнему оставался очень вспыльчевым, мог час быть нормальным любящим и нежным, потом от какой нибудь мелочи превращался в монстра с горящими ненавистью глазами и ненавидящим всех вокруг, а через 10 минут становился прежним как ни в чём не бывало, вместе с этим у него в голове фантазии по поводу какого то бизнеса постоянно говорит о каких то миллионах, о том что скоро станет президентом и всё в таком духе, сейчас ему ставят опять капельницы но с каким точно раз вором не могу сказать, этим занимается его отец, я живу в аду, у нас маленький ребёнок и мне страшно, я держусь только за надежду что он скоро станет прежним, подскажите пожалуйста какова вероятность что его сознание проясниться полностью и как скоро это произойдёт, может мы можем своими действиями ускорить этот процесс, он признаёт что совершил ошибку и понимает от чего лечиться, но не осознаёт что его мысли неадекватны и нереальны

ксения, краснодар

ОТВЕТИЛ: 21.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ксения! 1) Какова вероятность что его сознание проясниться полностью? -- Небольшая, так как прошло уже больше месяца, а признаки неадекватного состояния по прежнему остаются. 2) И как скоро это произойдёт? - Трудно прогнозировать. Возможно, что и никогда. Но, всё же есть надежда... 3) Может. мы можем своими действиями ускорить этот процесс? -- Любые Ваши действия ничего не изменят, как впрочем, и капельница. 4) Он признаёт, что совершил ошибку, и понимает от чего лечиться, но не осознаёт, что его мысли неадекватны и нереальны. -- Проблема в том, что сейчас признание ошибки ему ничем не поможет, и нет методов излечиться от такого психического расстройства. Не исключено повреждение работы мозга, которое проявляется нарушением мыслительной деятельности, эмоциональной сферы, и поведения. Последствия могут быть катастрофическими, развивается "солевой" психоз, и данное расстройство очень напоминает параноидальную шизофрению с галлюцинациями, паранойей и бредовыми идеями.