Гепатит В половой акт

№ 45 643 Инфекционист 22.07.2017

Здравствуйте! SOS! Было 3 половых контакта с мужчиной без презерватива, была девственницей. Сегодня спустя 5 месяцев после первого полового контакта рассказал мне, что в 2010 году у него обнаружили гепатит B, лечился, и сейчас он якобы поддерживает показатели крови в норме. Насколько есть вероятность, что он как носитель передал вирус? Благодарю

Анастасия, Шеньчжень

ОТВЕТИЛ: 23.07.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анастасия! Гепатит В, не гепатит С. Чего вы нервничаете? Гепатит В не вылечивается, путь передачи через кровь, но и носителем вируса его назвать только с натягом