Методы предохранения

№ 45 675 Гинеколог 24.07.2017

Добрый день! Можно ли использовать таблетки "Джес" или кольцо "Новаринг" без анализов, по визуальному осмотру врача? Можно ли использовать спермицид "Фарматекс" гель и презерватив? (мнение врачей неоднозначно: один говорят, что можно, так как он на водной основе, другие - нельзя, мотивируя тем, что масло разрушает латекс). Можно ли использовать тесты на овуляцию для определения "безопасных" дней и презерватив? Спасибо за ответ. Екатерина.

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, отвечая на первый вопрос, нет нельзя. Важно оценить свертывающую систему крови, то есть для начала сдать кровь на анализ. Исключить противопоказания для данной контрацепции.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, таблетки Джесс или кольцо Новаринг использовать можно, если они подходят Вам по фенотипу. фенотип и рекомендуемые КОК можно определить по таблице http://www.kontratsepcija.ru/kontracepcija/27-kak-podobrat-protivozachatochnye-tabletki-po-fenotipu презерватив можно сочетать со спермоцидом Фарматекс. предохранение по * безопасным дням* даже при использовании теста на овуляцию не является надежным методом. сперматозоиды могут сохраняться в половых путях до 5 дней до овуляции ( в полости матки и трубах), и поджидать выхода зрелой яйцеклетки.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Презервативы не рекомендуется применять со спермицидами, т.к. действующее вещество спермицида может привести к изменениям в структуре оболочки презерватива и соответственно повышается риск того, что презерватив может порваться. Возможно сочетание гель-смазки "CONTEX" со спермицидом и презервативов "CONTEX" OPIUM - не ребристые, без запаха и не цветные.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, обратитесь к врачу за консультацией, вам подберут наиболее подходящий метод контрацепции.