Подскажите пожалуйста, о чем скорее всего могут свидетельствовать описанные мной симптомы?

№ 4 571 Гастроэнтеролог 13.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. У меня такой вопрос. Уже давольно долго беспокоят симптомы: вздутия, частые отрыжки воздухом, урчания, бурления, не сильные редкие боли в животе, тахикардия (не знаю относится ли к этому), угревая сыпь на щеках в районе челюсти, на плечах, спине и в середине грудной клетки, имеется малое количество белых черточек и точек на ногтях. А так же запах изо рта после еды (минут через 40-60) и запах изо рта когда присутствует приличный интервал между приемами пищи. Напоминает отдаленно запах курятины, какой-то прелости, сырости. Плюс к запаху появляется слизь в горле (бесцветная, немного вязкая). И ещё я за 2 месяца похудел на 15 кг. Это было по началу этих проблем. Я сдавал биохимический анализ крови - всё отлично! УЗИ брюшной полости - все органы в полнейшем порядке! И УЗИ желудка (ФГДС сделать не смог, т. К. Имеется недуг "Тревожно мнительное расстройство с паническими атаками"). По УЗИ желудка диагноз: Эррозивный рефлюкс-гастрит, вялая моторика желудка; И сфинктер сказали не до конца закрывается чтоли. С результатами пошел к ГАСТРО врачу. Сказала, что эти проблемы из-за гастрита и плюс СРК. Пил курс Нольпаза и Мукофальк. Было полегче вроде. После курса повторно не обращался. Прошло 2-3 месяца и стало опять так. Подскажите пожалуйста, о чем скорее всего могут свидетельствовать описанные мной симптомы? Чтоза запах изо рта? Очень уж всё это мешает нормальной жизни. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен вам. С уважением, Дмитрий.

Петров Дмитрий, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 13.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Ферментативная недостаточность. Гомеопатическая Амбра 6, Ликоподиум 6 могут улучшить ситуацию.