Проблемма с ЖКТ

№ 43 877 Терапевт 11.05.2017

Здравствуйте! Несколько дней мучает боль в солнечном сплетении с постоянной отрыжкой. Ночью особенно после неплотного ужина боль усиливается, если принять положение сидя чуть стихает. Употребление при этом воды (пара глотков) ситуацию не меняет. Если из положения сидя лечь и поджать ноги (поза эмбриона) боль терпима. При сидячем и стоячем положениях в течении дня даже после неплотного завтрака (кружка кофе и булочка) боль практически не ощущается, но частая отрыжка. После плотного обеда (первое, второе и компот) также боль практически не ощущается, но частая отрыжка. Тошноты и рвоты нет, чувствуется вздутие живота в области солнечного сплетения (там же где и боль). Снижения веса и температуру не замечал. К участковым врачам не обращался, анализы не сдавал - работа не позволяет найти время. Прием препарата "Ортанол" 1 раз в день по утрам улучшает ситуацию, но не избавляет от отрыжки. Подозреваю язву желудка, но сомневаюсь. Возможно ли лечение без очного обращения к специалисту?

Алексей, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Отговорки по поводу нехватки времени не убедительны. Игнор болевого синдрома может закончиться экстренной операцией.Сделайте ФГДС и прекратите самолечение.