Можно ли пить алкоголь через 10 дней после прививок?

№ 45 731 Инфекционист 26.07.2017

Добрый день! Я сделала прививки от гепатита В и краснухи, скажите пожалуйста могу ли я через 10 дней после вакцины выпить немного алкоголя? Не снизит ли это действие вакцин?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, при отсутствии каких-либо проявлений вполне можете употребить немного алкоголя, это не страшно.