Увеличен лимфоузел за правым ухом после прививок

№ 45 730 Инфекционист 26.07.2017

Здравствуйте! Неделю назад сделала вторую прививку о гепатита В и краснухи, и заметила что за правым ухом увеличен лимфоузел, но он не болит при нажатии. Больше никаких побочных эффектов нет. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, такая реакция вполне нормальна. планово продолжите курс вакцинации от гепатита В.