Миогелоз - возможно ли такое

№ 45 762 Невропатолог 27.07.2017

Здравствуйте. Уже 1.5 года проблема с дыханием. Легкие проблемы со вдохом были примерно с 2011 года. Но это было чувство неполного вдоха и проходило быстро, также если обхватывала себя руками в области ребер, становилось легче. Потом с сентября 2015 становилось всё хуже. Сначала стало тяжеловато подниматься с пакетами на 4-ый этаж, потом уже и без пакетов тяжело. На втором этаже начиналась одышка. Но в декабре 2015 я заболела гриппом и на третий день случился первый серьезный приступ удушья! Я не могла вдохнуть, не пошевелиться. Ничего. Вызвали врача. Он послушал, никаких проблем с легкими не услышал. Сказали что дыхание слабое, угнетенное и редкое очень. Вызвали скорую. Они сделали несколько уколов, но ничего не помогло. В итоге оставили меня в таком состоянии дома. Приступ ослаб через 5 часов. Через 6 часов смогла уже разговаривать и попить воды. На следующий день я встала и пошла к врачу. Сделали ЭКГ, в пределах нормы (там реполяризация и синусовый ритм). Сказали не от сердца. В итоге сделала дважды спирографию с пробой (одна положительная, вторая отрицательная), КТ легких (там все нормально). И так бегала то к пульмонологу, то к терапевту и кардиологу. Потом направили в клинику неврозов. Там я наблюдалась неделю. И отправили домой, сказав что я не их пациент. Но Антидепрессанты 3 месяца пила - толку не было никакого. В июле 2016 опять случился приступ, но уже на улице. Муж на руках донес до дома и вызвал скорую. Опять сделали 2 укола, дали таблеток кучу. Никаких сдвигов не было. Потом дали грелку в ноги и руки в горячий таз. Стало чуть легче и после впихнули горячий чай и уехали. Развели руками, что ничего не знают. Но через пару дней повторилось также. Приступ был 7 часов. После него я не смогла выйти на улицу. И еле ползала по квартире. А через неделю слегла. Мне было не встать, становилось так плохо. Только лежа и не во всех позах могла дышать. Как буд-то на груди лежала плита каменная а на спине рюкзак с кирпичами. Сидя сразу начинала задыхаться. А встать было не возможно. Я пролежала месяц. Потом вызывали на дом и неврологов, кардиологов, пульмонологов. Порекомендовали пить циклоферон и витамины. Действительно. Немного помогло и уже могла ходить до соседней комнаты. Потом опять случился приступ, но уже добавилась боль за грудиной и онемение левой руки. Особенно 2 пальца и болела спина между лопаток. Приехали. Сделали ЭКГ. Сказали что не сердечный приступ. Опять про реполяризацию что-то. И потом порекомендовали обратить внимание на позвоночник. И начать с остеопата. Действительно. На 4-ый сеанс мне уже стало легче. Я ходила по квартире. И могла спуститься на 1 этаж. Но даже после 10-ого сеанса не прошло. Мне стало легче. Но боль и тяжесть в спине не уходили. Я с трудом выходила на улицу (только с кем-то), т. К. Одной подняться по лестнице было не возможно. Я обошла еще несколько неврологов. Сделала рентген и мрт грудного отдела и шейного. Сказали изменения есть. И везде остеохандроз и надо делать массаж. В итоге делаю сейчас массаж. Массажист говорит что у меня миогелоз в 4-х местах. 2 места на шее, одно около левой лопатки ближе к позвоночнику и одно у правой лопатки. Меня уверяют что задыхаюсь от этого. Уже прошла 6 сеансов массажа, но улучшения были на пару дней. А сегодня опять тяжесть в спине. Еле поднялась по лестнице. Даже голова закружилась. И опять труднова-то стоять и ходить. Хотя и сидя чувствуется в спине как кирпичи. Я не могу понять. От чего всеже такое состояние? Что делать дальше? Возможно ли от миогелоза?

Света, Сосновый бор

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана - надо делать МРТ головного и спинного мозга.тут явная неврологическая патология.Возможно БАС или РС или миастения.Если в стационаре не разобрались неужели заочно можно что-то решить?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.07.2017 Света, Сосновый бор

МРТ головного мозга делали и спинного тоже. Прилагаю мрт мозга

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ну тут все вроде нормально,значит рассеянный склероз исключен, но МРТ спинного мозга тоже хотелось бы увидеть.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.07.2017 Света, Сосновый бор

В главном сообщение был прикреплен. Там где грудной отдела. Там и спинной мозг

ОТВЕТИЛ: 29.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Описание всего и сразу ничего не говорящее.кроме банального остеохондроза и узла щитовидной железы не имеющей прямого отношения в вашим приступам. Ситуация требует уточнения на наличие нейроинфекции- герпес,.цитомегаловирус.. Проведения нейромиографии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2017 Света, Сосновый бор

Я добилась только анализов приложенных ниже. Подскажите, какие ещё сдать можно?

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Значит вирусная нагрузка Эпштейн-Барра присутствует как я и думал.Теперь надо применять комплекс аппаратов ДеВита Рим+АП

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.07.2017 Света, Сосновый бор

А что такое АП?

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это аппарат ДеВитта АП который может справиться с любой инфекцией в считанные дни. Я с ним работаю уже более 8 лет. - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/