Белые пятна на коже члена

№ 45 782 Дерматолог 28.07.2017

Вторая фотка не прикреплялась, но там еще, только меньше пятно. Вначале было 1 пятно, появилось где-то год назад. Но я тогда не обратил внимание, мб потому что медленно появилось, а потом как-то не было. У меня кожа подвержена всяким заболеваниям, типо фурункулов итд. Еще последние лет 7. (если не всю жизнь, в детстве шыпыги были и пр). Это происходит не то что часто, но 1 раз в 2 года к примеру там фурункул, потом еще что-то. Недавно был грибок на паху, коричневатый. После того как надел синтетические трусы и пропотел в них, я еще пока ходил заметил дискомфорт, а потом появился грибок. Я помазал мазью на М, забыл название и прошло. Партнер у меня постоянный, до этого была другая девушка, но ни я, ни они не вели разгульный образ жизни. Может то что я задеваю краем пениса унитаз бывает, на съемной квартире он маленький. (его промывали раз 20, прежде чем начали пользоваться от прошлых жильцов и живу я тут уже побольше 2х лет).

Артем, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, артем. Дело тут не в унитазе а ваших особенностях организма, иммунитете и склонности к инфекциям на коже. Такие пятна депигментации - одно из проявлений нарушения обмена веществ по типу витилиго. Чистить печень надо и лучше всего травами и с помощью электромагнитной терапии - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/