СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 385
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство через кровь животного

№ 45 822 Инфекционист 30.07.2017

Добрый день. Моему коту прописали делать уколы тилозин. Ветеринар набрал шприцом из общей бутылки лекарства и дал нам. Придя домой я не чайно укололся этим шприцом до крови. Крови не много было рану промыл. Вопрос: мог я заразиться бешенством от иголки потому что тот ветеринар одним шприцом всегда колит кошек и в лекарств могут быть капельки крови других животных. И надо ли делать прививку?

алексей, Астрахань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никакого риска от этого по бешенству нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2016

Возможно ли передача бешенства человеку через кровь кошки, которую укусили собаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я дотронулась до кошки, которую погрызли собаки. У кошки из ран текла кровь. Эта кровь была на моих руках, руки я вымыла сразу же с мылом, но все же мне показалось что кровь была на руках, потом потерла глаза этой рукой. Возможен ли такой путь передачи бешенства от животного к человеку?

0 ОТВЕТОВ
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
01.08.2015

Болит попа после укола.

Добрый день. Около трёх недель тому назад сделал укол в попу(Наклофен). После того как вынули иглу начала течь кровь. Потребовалось два ватных тампончика чтоб остановить кровотечение. Спустя 3-4 дня начался зуд и поставил листья капусты на попу около 2 дня. Вроде боли утихли. И уже спустя 2 недели опять почуствовал какой зуд на попе. Когда посмотрел а там оброзовались такие сухие раны и в том месте где раны попа стала твёрдая-большой кусок. Что это такое и откуда взялись эти ранки, и ранки сухие...

1 ОТВЕТ
03.12.2016

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства, если месяц назад завершили курс, и сейчвс, возможно на рану попала вода из миски бездомного животного.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Иногда кормлю кошек из подвала своего дома, вчера подвинув миску с водой, она перевернулась, и вода попала на руку, есть рана выше пальцев, не заметила, попала туда вода или нет. В августе месяца этого года начали курс вакцинации от бешенства, последний укол был 1 ноября этого года. Нужно ли обращаться повторно для вакцинации, или же она действует какое то время?

2 ОТВЕТА
22.01.2017

Заразиться бешенством через царапину

Если кошка лижет лапы, то через когти можно заразиться бешенством, если кошка поцарапала бездомная до крови, рану обработала перекисью, кошка находится у нас, выглядит ухоженной, скорее всего, потерялась, ведет себя естественно, поцарапала играясь. Стоит ли опасаться чего?

0 ОТВЕТОВ
наверх