Бешенство через кровь животного

№ 45 822 Инфекционист 30.07.2017

Добрый день. Моему коту прописали делать уколы тилозин. Ветеринар набрал шприцом из общей бутылки лекарства и дал нам. Придя домой я не чайно укололся этим шприцом до крови. Крови не много было рану промыл. Вопрос: мог я заразиться бешенством от иголки потому что тот ветеринар одним шприцом всегда колит кошек и в лекарств могут быть капельки крови других животных. И надо ли делать прививку?

алексей, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никакого риска от этого по бешенству нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.