Делать ли прививку от бешенства, если белка оцарапала палец без крови

№ 45 826 Инфекционист 30.07.2017

Добрый день! Сегодня при кормлении орешками белка прыгнула мне на руку и слегка оцарапала палец. След был белый Крови не было. Я сразу побрызгала палец антибактериальным средством. Дома помыла руки с антибактериальным мылом и протёрла асептолином. Сейчас вообще никаких следов. Стоит ли делать прививку от бешенства? У меня 13.5 недель беременности.

Наталья, Пермь

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Сошникова Наталья Витальевна Курск 0.0 врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, опасности заражения нет . Прививку делать не надо. не переживайте. С уважением, Наталья Витальевна

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации если оцарапывание было когтями риска по бешенству нет, можно не переживать.