Длительная головная боль

№ 45 847 Терапевт 31.07.2017

Женщина, 28 лет, утром вчера около 8 утра началась головная боль, и вот уже 19 часов не проходит не смотря на обезболивающее и сон в течение всего дня. Боль локализуется в затылке, проявляется при попытке принять в малейшей степени вертикальное положение, лёжа горизонтально боли почти нет. Вопрос: что следует предпринять, к кому обратиться или поехать, какое уместно исследование и какой нужен специалист?

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 31.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения невролога. Если такой возможности нет - обратитесь к терапевту. После проведения осмотра будет ясен объём обследования.