Появилось чувство кома в горле.

№ 28 075 Терапевт 06.01.2016

Две недели назад появилось чувство кома в горле. Когда были праздники это ощущение почти пропало. Когда глотаю слюну, ощущается боль. Две недели назад был случай, когда ела конфету и немного фантика прилипло на конфету. Возможно ли, то что я повредила горло или это неврологическое. Например, после сна, первые несколько минут я не чувствую этого кома, но пройдёт 10 минут и всё возвращается.

Алина, Белая Калитва

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения ЛОРа. Ведь описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин. И только если ЛОР не выявит своей патологии, то дальнейшее дообследование и лечение у невролога.