Лопнул пузырь на небе

№ 45 853 Гинеколог 31.07.2017

Добрый день! На небе образовался достаточно большой кровавый пузырь, когда кушала жесткую корочку хлеба. Почти сразу он лопнул, а на следующий день вокруг ранки образовался красный воспаленный круг, достаточно большой, сошла кожа и теперь жутко болит. Полоскаю содой и ротоканом и прыскаю тантум-верде, рассасываю граммидин для обезболивания. Сегодня 4 день улучшений особо нет. К какому врачу можно обратится и что можно принять для улучшения ситуации.

Сергеева Ольга, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 31.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, описанная картина соответствует афтозному стоматиту вирусной природы. в таких ситуациях можно использовать раствор для полоскания Стоматофит, таблетки для рассасывания Имудон.