Проблема с ребрами

№ 45 871 Невропатолог 01.08.2017

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Несколько дней назад, вынужденно, провел несколько часов около кондиционера. На следующий день начались боли с правой стороны, между верхом таза переходящие в нижние ребра и отдающие в позвоночник. До самих ребер дотронуться можно, но такое ощущение, что стреляет током. Именно ребра, между ребрами, сами кости. Под ребрами, слава Богу, ничего не болит. Аппетит хороший. Жалоб со стороны ЖКТ нет. Температуры нет. Язык не обложен. Проблем с мочеиспусканием нет. Жжений тоже. Эрекция выше среднего. Болезненные ощущения усиливаются при длительном сидении в одной позе (в частности, за ноутбуком), при наклоне в левую сторону, при переворачивании во сне. Характер боли - ноющая, тянущая, жгучая. Обратиться в поликлиннику не получается из-за работы. В будние дни с 9 00 до 18 00, в субботу с 9 00 до 16 00, воскресенье - выходной. Что можно попить и чем помазать, чтобы устранились симптомы? С уважением к Вам, Константин

Константин, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Константин. Первое что Вам следует это избегать переохлаждений, сухое тепло (шерстяной шарф или пояс из шерсти на область спины/ребер). Таблетки Лорноксекам 8 мг 1 таб 1 раз в сутки после еды (или Таб Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 раз в сутки после еды) курсом 5-7 дней. Таб Нейромультивит 1 таб 2 раза в день. При необходимости, консультация невропатолога в плановом порядке. Выздоравливайте. С уважением, врач общей практики, Александр Викторович. Буду благодарен за оценку консультации.