Хроническое высокое давление.

№ 4 590 Терапевт 14.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день. Сейчас мне 22. Еще детстве переболел на пеланефрит (почечная болезнь), ближе к подростковому возрасту это прошло. Начиная с 14-15 лет у меня стали замечать стабильное высокое давление, сразу и верхнее и нижнее. Лет 6 назад прошел полный мед. Осмотр, не могу вспомнить точный диагноз, но там явно упоминались мои почки (точно не пеланефрит, другое что-то). Прописали курс уколов. Прокололся - результатов не дало. Народные методы (различные травяные настойки) также само не помогают. Уже года 3 как пью таблетки "Андипал", прописанные врачом. Ну как пью, далеко не каждый день, как предписано. Давление все также у меня высокое. Каждый день. Хотелось бы выслушать от вас рекомендации и советы. И очень хотелось бы знать, имеют ли почечные проблемы отношение к моему давлению? Если да, то как с этим все же бороться? Спасибо за ответ! С Уважением!

Виктор Вяга, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Отношение - самое прямое. Андипал выбросьте и сделайте СМАД, холтер ,УЗИ сердца. По результатам - будут рекомендации от нас.