Можно ли поставить акдс раньше положенного срока?

№ 46 017 Педиатр 09.08.2017

Здравствуйте! 14 сентября ребёнку (2.3) нужно будет поставить прививку акдс, будет ровно год с момента предыдущей вакцинации акдс. Можно ли на 3 недели поставить прививку раньше этой даты?

Саша, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, желательно не отклоняться от графика прививок. но есть есть уважительная причина по особым обстоятельствам, то сделать прививку раньше срока на 3 недели можно, никаких вредных последствий для организма это не несет.