Прерывание беременности

№ 46 026 Гинеколог 09.08.2017

Добрый день! Мне 28 лет. Никогда не рожала и не делала аборты (давно только несколько раз пастинор принимала). В данный момент оказалась беременной. На узи сказали 2-3 недели, на консультации через пару дней сказали 3-4, и что точно никто не может сказать сейчас срок. Вопрос следующий, если я решаюсь на медикаментозный абборт, не будет ли никаких последствий в дальнейшем, и т. К. Я хочу сделать это в тайне, не покажут ли никакие анализы потом, почему у меня "случился выкидыш"? Очень важно чтоб никто не узнал, что я сама все это прервала

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, прерывание на ранних срока медикаментозным препаратом возможно только под наблюдением врача, самостоятельно проводить такое прерывание не рекомендуется для исключения осложнений, которые могут навредить здоровью и скрыть их будет невозможно. обратитесь в частную клинику и все вопросы конфиденциальности будут соблюдены. в последующем,определить, были ли Вы беременны и сколько раз при осмотре и по анализам невозможно.