Вздулись лимфоузлы на шее!

№ 46 061 ЛОР 11.08.2017

Недавно вскочили лимфоузлы на шее, тяжело глотать, такое чувство будто бы в шее инородное тело, крупный налёт на языке, трудно говорить! Прежде ничего подобного не было, возможно это рак гортани или другая болезнь, хотелось узнать, может ли это быть обычной простудой, так как у меня в квартире около 3-х дней не было горячей воды и приходилось мыться под холодной, но сам не чувствую что простудился, температуры нет, самочувствие хорошее! Принимаю жевательный табак уже 2 года и думаю что это сказалось!

Иван Попов, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван. Вам следует незамедлительно записаться на комплексное обследование,так как этот симптом может быть следствием вирусной нагрузки Эпштейн-Барра,а также сдать расширенный анализ крови.