Увеличились лимфоузлы

№ 34 449 Онколог 03.07.2016

Здравствуйте! 2 дня назад заметила увеличенные лимфоузлы на шее и подмышкой с правой стороны, также опухла десна снутри тоже с правой стороны. Сегодня поднялась температура 37.1, слабость. Может ли при простуде увелчится лимфоузлы в разных местах? На днях я очень сильно замерзла. Прочла что такое увеличение лимфоузлов может быть из за онкологии, очень беспокоюсь по этому поводу. Буду Вам очень признательна за ответ!

Светлана, ишимбай

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, вы зря переживаете, это типичный вариант вирусной инфекции, поэтому лимфоузлы должны пройти через пару недель.