СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 457
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужна ли зеленка для обработки шва?

№ 46 185 Хирург 15.08.2017

Ровно месяц прошел со дня операции но шов красный и вокруг мелкие прыщики, которые сильно чешутся и из них подтекает светлая жидкость, но когда прыщ подсыхает он покрывается желтоватой коркой. Я подумала что это аллергия на зеленку. А хирург сегодня мне в поликлинике выписал почему -то Ацикловир либо Зовиракс прикладывать 2 раза в день на шов и обработку зеленкой. Хотя сам шов уже зажил и открытой раны нет. Так нужна ли зеленка?

Ольга, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, да зеленка в сочетание с противовирусным лечением. Динамическое наблюдение врача хирурга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаки дерматита. В этой ситуации применение Брилиантового Зелёного (зелёнки) может только усугубить ситуацию. Необходимо обратиться к дерматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Антонов Александр Ульяновск 0.0 Врач - хирург

Здравствуйте, это похоже на паратравматическую экзему!!! Бывает после операций в местах разрезов, страшного ничего нет, но необходима очная консультация дерматолога для коррекции лечения!!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.10.2017

Длительно болят ребра после резекции печени

В течении месяца после операции по резекции печени болят ребра с правой стороны. Боль сильная, не прекращается. Кт и узи показывают отсутствие осложнений в печени. Колят кетанол 2 раза в сутки месяц. Невролог предложил пить таблетки "Лирика" 2 раза в сутки и делает блокады ледокоином. Уже сделал 3. Неделю дополнительно к кетанолу пью лирику. Боль не отступает. Хирургии и невролог говорят, что все пройдет и особо не заморачиваются этой болью. Но я уже не могу ее терпеть и принимать постоянно об...

2 ОТВЕТА
24.05.2017

Течет послеоперационный шов

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

1 ОТВЕТ
25.01.2017

Не зашитый шев что делать?

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. В данный момент мой свекр лежит в больнице, ему сделали операцию по удалению рака, анализы отправили в красноярск в гистологию, ответа на анализы еще небыло. Только вот у свекра хирург оставил открытый шев из шва вытекает струей зеленая жидкость, и при выходе кишки журчат, наш хирург сказал что шов должен затянутся сам. Держится температура уже 3 неделя пошла температура, 37. 4.37. 9, скажите пожалуйста должно ли быть так? И что это? Просто у нас в дере...

1 ОТВЕТ
14.08.2018

После лапароцентеза сутки сочится жидкость, что делать?

У отца, 72 года - онкология, 4 стадия: первичное образование не обнаружено, метастазы в печень. 13 августа проведена операция лапароцентез. Вытекло 8 л жидкости. Швы не наложены. Отпустили домой. Уже сутки сочится жидкость. Что делать. Чем обрабатывать рану?

1 ОТВЕТ
28.07.2019

Обильное выделение жидкости после операции на ногу при переломе

Здравствуйте. После операции на ногу прошло уже 9 недель(перелом 2 берцовых костей, установка пластины), но область шва по 3 см с каждой стороны обильно выделяет прозрачную жидкость, с самого шва выделений нет, попытки сушить зеленкой тщетны, зеленка просто на глазах начинает стекать, нормально ли это?

0 ОТВЕТОВ
наверх