Прививки от бешенства

№ 46 186 Инфекционист 15.08.2017

Здравствуйте ещё раз, я сегодня задавал уже вопрос по поводу летучей мыши и её слюны, ответ получил, но ещё очень интересен такой вопрос по поводу 3ех прививок против бешенства сделан 2 мес назад, насколько у меня хватит иммунитета и защищен ли я от таких ситуаций к примеру ослюнение кожи, попадания слюны в глаз?

Дмитрий, Луга

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы не уточнили каким препаратом проводилась вакцинация. Действие от 2 до 3 лет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2017 Дмитрий, Луга

В карте написано: 31. 5. 2017: Rabo 30 7. 06. 2017: Rabo 40 21. 06 2017: не могу разобрать. Делал в Турции.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за уточняющее дополнение , минимум как год вы защищены проведенной прививкой.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Это был профилактический курс, иммунитет не максимален, поэтому в течении года при опасной ситуации показан доп. курс прививок.