СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус дикой полевой мыши, какие необходимо сделать прививки?

№ 46 210 Инфекционист 16.08.2017

Добрый день! Вчера маму укусила за палец дикая полевая мышь. Рана глубокая, крови было много, в рану попала и кровь мыши (кошка поймала мышь и раскусила ее). Сегодня маме сделали первую прививку из курса против бешенства, сделать прививку от столбняка ей отказались, аргументировав это тем, что иммуноглобулин надо ставить за 30 минут до прививки от бешенства, а этой вакцины не было у них в наличии, а после того, как начали ставить прививки от бешенства ничего другого ставить больше нельзя. Есть ли необходимость ставить вакцину от столбняка, какую необходимо поставить (название) и когда она ставится, в какие сроки после укуса? Какие еще прививки необходимо поставить и от каких инфекций? Спасибо!

Светлана, Белгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит быстро сдать ИФА на столбняк Ig G и на основании этого анализа решить вопрос о вакцинации от столбняка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2017 Светлана, Белгород

Спасибо Вам за ответ. Уточняющий вопрос: если вчера 16. 08. 2017 г. Сделали первый укол антирабической вакцины, как она будет сочетаться с вакциной от столбняка? Можно ли их делать с разрывом в несколько дней? Спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
23.01.2018

Прикусила обезьяна за руку

Здравствуйте! Отдыхали на Пхукете! Взяли авто на прокат, заехали на гору обезьян! На смотровой площадке, кормили обезьян ( знак стоит, что разрешено кормить их )
Прикусила обезьяна на руку, без прокусов, были только следы от зубов, которые исчезли через некоторое время. Остался только синяк. Поехали в госпиталь, сказали что если не было прокусов и крови. То не чего делать не надо. Отпустили домой. Я вот беспокоюсь(
Прилетели домой, случай этот произошёл 6 дней назад. Стоит ли обращаться в по...

2 ОТВЕТА
22.04.2018

6-я прививка от бешенства позднее или раньше графика на несколько дней

Здравствуйте, сына 17лет укусил бездомный котенок до крови за палец, через 10 дней котенка задавила машина. Но все равно я настояла на прививках от бешенства. Уже сделали 3. Но 6-ю прививку скорее всего не получится сделать в срок. Сын поступает в военный институт и там они находятся на закрытой территории. Возможно ли перенести последнюю прививку на несколько дней раньше или позже (2-3дня плюс -минус) как получится его забрать из военного учреждения? Заранее благодарна за ответ

1 ОТВЕТ
26.08.2015

В поверхностную ссадину можно занести столбняк?

Здравствуйте. Готовила, ударилась костяшкой пальца об пластиковую доску, содрался верхний слой кожи, выступила капелюшка крови. Продолжила готовить, чистила грязные овощи (в земле), если земля все-таки попала в ссадину, может ли быть столбняк от этого? По окончании готовки обработала ссадину мирамистином. Прививок от столбняка нет.

1 ОТВЕТ
наверх