Сопли стекают по задней стенки горла. Как вылечить?

№ 46 221 ЛОР 17.08.2017

В мае, увеличились регионарный лимфоузлы. УЗИ показало, что это простудное увеличение, прописали аугментин. Так же на тот момент заметила, что сопли стекают не наружу, а внутрь и стекают по задней стенки, при этом, при отхаркивании они были прозрачные, не желтые не зеленые. Терапевт сказала, что это отек слизистой и назначила Долфин, сосудосуживающие капли и пиносол. Прокапала, вроде и узлы уменьшились, и сопли перестала замечать. Сейчас, в августе, сопли начали стекать заново, плюс, начало шуметь в одном ухе, какой-то свист, который появляется в вертикальном положении, а когда ложусь, шум не появляется. Температура 36. 6. Сейчас, подхватила вирус, заболела. И при заложенности носа, все течёт внутрь! Сопли желтого цвета. Никак не могу высморкаться. Не знаю, что делать, и меня это очень сильно пугает. Пожалуйста подскажите, как вылечить этот отек, чтобы вся слизь из носа вытекала наружу, а не стекала внутрь. И с чем связан свестящий шум в ушах? Спасибо!

Алина, Казань

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алина. Лечение без учета понимания какая инфекция вызвала воспалительный процесс может привести только к осложнениям.что и произошло.Свист в ухе - это тубоотит. Увеличение лимфоузлов - это реакция на инфекцию,чаще всего вирусного характера и пока вы с ней не справитесь - капли всякие - это профанация симптоматическая. Моим пациентам рекомендую ДеВита АП после диагностики - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/