Здравствуйте, мне 17лет и у меня разница в груди. (2размера) Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть? И что нужно делать?
Анна, Черноморск
ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Небольшое отличие в размерах правой и левой груди встречается достаточно часто и патологией не является. Асимметрия характерна для большинства людей. Если одна грудь заметно больше другой, или такое изменение произошло внезапно и за короткий промежуток времени, то в первую очередь необходимо исключить тяжелый патологический процесс в увеличенной или уменьшенной молочной железе, включая онкопатологию. Для этого необходимо УЗИ молочных желез на 5-7 день от начала месячных и осмотр маммолога. Если наличие патологического процесса полностью исключено, значит разный размер груди - индивидуальная анатомическая особенность Вашего организма. Исправить это поможет только пластическая хирургия.