Почему ребёнок 10 лет потерял сознание при полёте на самолёте?

№ 46 234 Педиатр 17.08.2017

Здравствуйте! При полёте на самолёте у ребёнка заболел живот он встал пошёл в туалет и потерял сознание, когда летели обратно болел живот. Ребёнку 10лет. Летали не первый раз такого не было. Скажите какое обследование пройти, а то собираемся лететь опять. .

Мария, Омск

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, из обследований необходимо УЗИ внутренних органов, ЭКГ, ЭЭГ, общий анализ крови, биохимический анализ крови на сахар, мочевину, билирубин и трансаминазы, консультация неврологом, кардиологом. при обнаружении анемии показана ФГС. если при обследовании не будет выявлено патологии, то такое состояние обусловлено вегето-сосудистой дистонией.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с экг и эхокардиографии . Для исключения сердечной патологии .