Боль в животе

№ 58 084 Гастроэнтеролог 28.09.2021

Здравствуйте, незнаю правильно ли выбрала категорию врача. У мамы боли в животе, +внизу живота, тупые, ноющие, после того как поест и просто так тоже. Когда ложится на живот боли утихают, проходят, когда долго ходит, стоит сидит боли есть. Она ходила на обследование, брюшной полости, узи, сердца в том числе, ничего ей не сказали, все в норме. Недавно переболела ковид, соответственно брали анализы, кровь, там тоже по показателям в норме. После ковида я так поняла живот стал болеть больше. Антибиотики ей кололи, сейчас принимает линекс, стимбифид плюс. Ходит в туалет нормально как обычно, других каких то симптомов нет. Скажите пожалуйста что это т может быть, иногда боли утихают когда принимает лекарство, вот которые описала выше

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ольга! Вполне верно выбрана категория. Эти боли могут быть вызваны дисбактериозом кишечника, гипертрофией мезентериальных лимфо узлов или возникновением НЯК и требуется осмотр и обследование