Нет месячных.

№ 46 321 Гинеколог 21.08.2017

Здравствуйте. Мне 47 лет. Нет месячных 3 месяца, половых актов не было. Иногда бросает в пот, при пробуждении утром, состояние как при сильном токсикозе, сильное сердцебиение. Страх потери сознания, паника, слабость такая, что приходится лежать. Трясет все внутри. Мрт в норме. Гинеколог в норме как врачи говорят, а мне хоть в петлю. Куда еще бежать не знаю. Подскажите.

Светлана, Краснлдар

ОТВЕТИЛ: 21.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с исследования половых гормонов эстрадиол, исследования фолликуло тимулирующего гормона и антимюллерова гормона. УЗИ яичников для определения наличия фолликулов. По результатам анализов станет определенно ясно в пременопаузе ли вы или наступила четкая менопауза. Это важно для рассмотрения назначения заместительной гормонотерапии.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. Когда человек находится в сильном стрессе ему не до размножения,эта функция угасает. А судя по описанию у Вас невроз.Обратите внимание на эти технологии - http://centrzdorovia.ru/stop-stress/