Вероятность зараженния

№ 46 336 Инфекционист 22.08.2017

Добрый день! Проходила обследование Узи малого таза через трансвагинальное с презервативом. Врач надел презерватив руками без перчаток(при этом огромный поток пациентов). Я сразу не сообразила. Провёл обследование, снял презерватив с палочки бумагой и выбросил. Потом я все таки спросила - почему без перчаток? На что врач ответила, что это не исследование руками. Скажите, пожалуйста, возможно таким образом заразиться вич, гепатитами и сифилисом? С уважением, МАК.

МАК, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск в данном случае крайне сомнителен. стоит успокоиться и не переживать по данному поводу.