Удаление почки

№ 46 338 Уролог 22.08.2017

Здравствуйте, Маме 78 лет. Гипертоник. Живет в Баку. Долгое время жаловалась на проблемы с мочеиспусканием, боли, примесь крови в моче. Все никак не хотела идти проверяться. И вот прижало! Сейчас паника. Продиктовала мне заключение узи и мрт. Надеюсь записала правильно. Ей, по результатам посоветовали удалять почку. В Баку она не хочет ложиться в больницу. Собирается приехать ко мне, в Дмитров. Если возможно, посоветуйте. Что делать? И можно ли ей лететь ил ехать поездом(около 3 суток). Итак. УЗИ. 128х80 гетерогенное образование вс 81х67х96мл. При ЦДК смешанный и патологичный лакурный кровоток по структуре ближе к аденокорциноме и гипернефроне. Толщина паранхемы до 7-9 мл. Уменьшение объема паранхемы, кораловидный конремент лоханки 23х16х29. МТС. Тромб в почечной вене на протяжении 33 млм диаметром до 15 млм. Дистальный конец тромба в 12 млм от соустья почечной вены с НВП. В нижнем положении вен тромба нет. Регионарное клиническое значение л\узла не выявлено. МРТ. Тумор правой почки. Подозрение на тромбоз правой почечной вены. Признаки "сморщивания" правой почки и кораловидный конкремент в ЧЛС правой почки. Также проверили легкие. Тут все чисто. И еще, если можно. Сколько стоит операция по удалению почки? Хотя бы приблизительно. Знаю, что в любом случае, маме придется пройти еще раз обследование здесь. Спасибо.

Алена, Дмитров

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ситуация крайне опасная.Тромб может в любой момент пойти "гулять" Камень однозначно надо удалять оперативным путем. возможно и почку с тромбом заодно. Здесь ее никто не госпитализирует просто так.Только за деньги.Тысяч в 600-700 руб все встанет примерно.