Тромбоз нижней полой вены

№ 31 326 Хирург 20.03.2016

Здравствуйте! У моей супруги, ей 27 лет, обнаружили тромбоз нижней полой вены! Это произошло после родов! В больнице ей делали уколы 21 день, сейчас ее выписали на домашнее (амбулаторное) лечение! На таблетках варфарин! Сказали что операции на такие вены не делаются, неужели нельзя никак его удалить? Сейчас у нее также болят ноги, она не может ходить! Сказали, что тромб прикрепился, но никто никакой гарантии не дает, что он не оторвется! И еще вопрос, есть гирудотерапия, которая хорошо помогает при тромбозах. Но в ее случае нельзя применять, почему? И эффективны ли лекарства, которые ей прописали?

Красовский Евгений, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, консультация областного флеболога ( Александровская больница). Возможно вам смогут предложить эндоскопическую операцию