Рак корня языка

№ 46 357 Онколог 24.08.2017

Здравствуйте, поставлен диагноз c-r корня языка T2N2M0 st IV А. Болевой синдром. Дисфагия 1 ст. Кроме того есть распространение на надгортанник, лимфоузлы увеличены. В гистологическом заключении диагноз: высокодифференцированный плоскоклеточный рак с ороговением (G-1) с изъязвлением. Врач, поставивший диагноз, рекомендует 2 курса химиотерапии, лучевую терапию и затем операцию. Онколог по месту жительства готов сразу провести оперативное вмешательство с выведением дыхательной трубки наружу. Как обойтись без операции? Мы слышали про аппарат гамма-нож. Подскажите, пожалуйста, где находится такое оборудование и как нам пройти на нем лечение? Спасибо!

Галина, Костанай

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, гамма нож это облучение, только очень сфокусированным пучком рентгеновских лучей, показано такое лечение не при всех заболеваниях. обратиться нужно в Санкт Питербург, Медицинский институт Березина Сергея, клиника радиохирургии, стереотаксической радиотерапии и общей онкологии МИБС. https://vk.cc/71VIuJ

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Галина, официальный сайт http://rakanet.ru/onkocentry/onkocentr-ldc-mibs/ расположен ЛДЦ МИБС, г. Санкт-Петербург (поселок Песочный), там проводят лечение всех онкологических заболеваний, и по квотам регионов, в том числе.