Повышены моноциты и лимфоциты

№ 46 426 Педиатр 29.08.2017

Здравствуйте! Сыну 4 года, готовимся пойти в сад, сделали манту 28. 07. 17 и сдаем анализы. Моча в норме, анализ на глисты и энтеробиоз чистый. В крови повышены моноциты и лимфоциты. Подскажите, пожалуйста, возможные причины и нужно ли пройти еще обследования и какие? Спасибо

Сазонова Татьяна, Орел

ОТВЕТИЛ: 30.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сазонова Татьяна.Повышение уровня лимфоцитов, как правило, говорит о вирусной нагрузке.И часто это вирус Эпштейн-Барра, а методом диагностики могут быть как лабораторные анализы так и метод Фолля.