Спираль и выделения

№ 46 429 Гинеколог 29.08.2017

Здравствуйте. У меня очень серьёзная проблема. В 21 год я родила сына. После родов начали с мужем предохраняться презервативами. По не понятной ни мне ни врачу причине, я снова забеременела и сделала у врача аборт. Врач гинеколог начала нести непонятную чепуху вроде "у него слишком много спермы и она вытекла за пределы презерватива", "у презерватива могли возникнуть микротрещины через которые просочилась сперма". В общем решили попробовать противозачаточные таблетки. Начала с Регулона, пропила 2-3 месяца, всё нормально, потом перешла на более дешёвые Димиа, и через 3-4 месяца начались проблемы со здоровьем, появились непонятные высыпания на ногах на подобие "лишая", дерматолог сказал что это аллергия на гормональные таблетки. Я решила поставить спираль, и врач сказала что в данной ситуации это лучший вариант. Спираль стоит уже более полугода, НО! Через 4 месяца после установки врач сказал что она стоит не ровно, поправила её, но спираль снова встала не ровно. Врач сказал что она не теряет своих свойств и всё такое. Я понимаю что написала многое не по делу, но вот в чём вопрос. Выделения крови идут ПОСТОЯННО! Есть 3-4 дня "чистоты" и мы с мужем например занимаемся любовью, на следующий день снова кровь, и так всегда! Выделения не прекращаются в течении 2-3 недель! Т. Е 3 недели крови, 3 дня чисто, секс, и снова 2-3 недели крови! Врач не знает что говорить, предлагает только снять спираль, или подождать пока она приживётся. Хожу к бесплатному врачу, хочу сходить платно но не уверена что другой врач скажет что-то другое. Не хочу потратить лишние деньги. Может всё нормально?

Светлана, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, постоянные кровянистые выделения - это не норма. Возможно, придется снять спираль, а через время поставить новую. Обратитесь к другому специалисту на прием.