Простреливает и колет руку после укола в вену хлористого кальция

№ 46 450 Болезни сосудов 31.08.2017

Здравствуйте, доктор! Во время введения в вену кисти руки хлористого кальция мне под иголкой было очень-очень больно, делала в выходной другая мед. Сестра, руки перед этим не помыла, а после этого укола у меня опухли пальцы, появилось онемение, до сих пор рука болит и колит в разных местах, как иголками, через день на среднем пальце сбоку появилось красный с белыми пузырьками прыщ, он сначала чесался. Онемение сейчас прошло, а болит рука, особенно при нагрузке, простреливает, колит везде, как иголками. Напишите, пож-та, доктор, что это такое? Какой у меня диагноз и чем лечить?

Светлана Викторовна, Владимир

ОТВЕТИЛ: 31.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно предполагать развитие флебита, но не исключаются и другие варианты. Точнее скажет хирург после проведения осмотра. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.