Боррелиоз

№ 46 454 Инфекционист 31.08.2017

На ноге обнаружили пятно, без следов укуса, сходили к дерматологу назначил мази не помогло. Сдали анализ на грибы не обнаружены. Сдали анализ на боррелиоз, IgM-1. 2 отп. Ед. Пропили антибиотик Юнидокс Солютаб 5 дней, (на второй день, исчезло пятно, на пятій день появилась тошнота и рвота, головная боль) антибиотик прекратили давать. Что делать дальше и к какому врачу обращаться?

Юлия Степаненко, Харьков

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, сдать полный клин ан крови, пересдать ИФА на КБ Ig M и G, ПЦР крови на боррелиоз, после к врачу.