Нужна помощь в расшифровке анализов

№ 46 256 Терапевт 18.08.2017

- анализы сделаны в испании -изза языкового барьера очень сложно понять что нам говорит доктор

Кошевой Семен, москва

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, анализ на гепатиты В и С отрицательный, биохимический анализ по основным показателям в норме кроме С реактивного белка, который указывает на наличие воспалительного процесса в организме, но по нему определить локализацию этого процесса нельзя, то же самое с повышение количества нейтрофилов в крови ( остальные показатели крови и мочи в норме.)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2017 Кошевой Семен, москва

В отеле в матрасе были клопы. Укусы чесались и были больше пятна по телу. Направили на кровь. Имея эти данные что можете сказать? Как понимать повышеный протеин ц и еосинофилы которые врач овелаа ручкой. Какое лечение проводить? Так как вина на отеле они очень скудно делятся информацией. Хотелось бы знать хотябы элементарно лекарства

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Семен, через укусы клопов заразиться гепатитами или ВИЧ невозможно, это доказано, и переживать не стоит. протеин С ( С реактивный белок в русской транскрипции) указывает просто на наличие воспалительной реакции, но нельзя определить по нему, где конкретно эта реакция. от укусов насекомых он вполне может повышаться, это говорит о том, что организм борется с укусами системой иммунитета. эозинофилы это маркеры воспаления, чаще всего аллергической природы, так что все укладывается в реакции на укусы насекомых. лечение можно проводить, можно и не проводить, через несколько дней реакция стихнет естественным образом. обычно укусы клопов долго раздражают, чешутся, но что бы клопы переносили возбудители каких то заболеваний ( в отличие от блох и иксодовых клещей), такого в литературе и практике не встречалось. из лечения обычно местно назначают Фенистил-гель, таблетки от аллергии Супрастин, Лоратадин ( хотя я предпочтение отдаю Супраситину, как более эффективному и старому лекарству), иногда использовать можно стероидные гормоны ( Преднизолон или Дексаметазон), но это в случае сильной реакции с отеком. в России принятом мазать места укусов зеленкой, она предотвращает инфекцию и частично устраняет зуд, но зеленка используется только в России, в других странах она считается токсичной.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2017 Кошевой Семен, москва

Благодарю за развернутый ответ, по поводу ывида насекомых вопрос, нет уверенности клоп это или клещ, как это влияет на анализы и последствия? Фото животного которого изловили прилагаю

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2017 Кошевой Семен, москва

Благодарю за развернутый ответ, по поводу ывида насекомых вопрос, нет уверенности клоп это или клещ, как это влияет на анализы и последствия? Фото животного которого изловили прилагаю

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Семен, это самый обычный постельный клоп. http://www.tourua.com/ru/tournews/kroshechnoe-nasekomoe-kotoroe-moget-isportit-ves-otduh/ таких в общежитиях в 90е было полно в старых диванах, укусы чесались ужасно, по несколько недель.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Семен, это самый обычный постельный клоп. http://www.tourua.com/ru/tournews/kroshechnoe-nasekomoe-kotoroe-moget-isportit-ves-otduh/ таких в общежитиях в 90е было полно в старых диванах, укусы чесались ужасно, по несколько недель.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Семен, это самый обычный постельный клоп. http://www.tourua.com/ru/tournews/kroshechnoe-nasekomoe-kotoroe-moget-isportit-ves-otduh/ таких в общежитиях в 90е было полно в старых диванах, укусы чесались ужасно, по несколько недель.