ПЦР при планирование беременности

№ 46 521 Гинеколог 05.09.2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируется беременность, сдали все анализы у меня нашли E. Coli эшерихия коли, уропатогенная в колл-ве 10/6 кое/мл (с учетом чувствительности к антибиотикам) пролечились, пересдали эта инфекция пропала, появилась другая опять пролечились, сдали повторно и опять нашли E. Coli, но уже сдавали не в количестве, а просто контроль есть или нет, вот теперь не знаем что делать, постоянно сидеть на антибиотиках не хочется, подскажите, что делать в таком случае? Сильно ли это влияет на зачатие и вынашивание ребенка?

Алена, Тула

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, здравствуйте, наличие кишечной палочки во влагалище в таком количестве повышает риск развития воспалительного процесса во время беременности, поэтому планировать зачатие следует только после полного излечения. В первую очередь нужно обратить внимание на гигиену, а также состояние иммунитета. При следующем посещении врача обсудите с ним вариант назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит для укрепления иммунитета и борьбы с инфекцией. Галавит назначают вне беременности с целью повышения резистентности к инфекции, а также лечения хронических инфекционных процессов. Препарат снижает воспаление и устраняет симптоматику, потенциируя действие антибиотиков. Галавит при воспалительных заболеваниях назначают по такой схеме: ректально 1 суппозиторий дважды в первый день, после чего по одной штуке через день. Курс составляет 10-15 свечей. На время лечения и обследования соблюдать половой покой.