Инфекции

№ 46 536 Инфекционист 06.09.2017

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Скажите, можно чем нибудь заразиться при пользовании аккумулятором и зарядным устройством. Заказал посылку из Китая (аккумулятор и зарядное устройство к нему), а там много разных инфекции ходит, вот теперь переживаю, заражусь чем нибудь или нет. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, контактно-бытовым способом через предметы быта заразиться можно кишечными инфекциями, если находиться в очаге инфекции, в окружении больных людей. если телефон в упаковке, не был в использовании, то переживать не о чем, прямому контакту с руками сборщиков и упаковщиков он не подвергался. на предприятиях используют перчатки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2017 марина, павловский посад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 7 лет. Постоянные бронхиты, лоринготрахеиты, при рождение пневмания. Врач назначил бронхоиммунал и одновременно прививку пневмо 23. Можно ли совмещать эти препараты. Ребёнок на учёте у невролога(комп. Гидроцефалия).

ОТВЕТИЛ: 07.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, Бронхо-Мунал это иммунизирующий препарат, вызывающий такой же иммунный ответ, как и прививка. прививка пневмококково

ОТВЕТИЛ: 07.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

оба препарата хорошо совместимы и обычно назначаются вместе в рамках комплексной профилактики пневмоний и заболеваний бронхо-легочной системы.