Прививки

№ 50 098 Невропатолог 13.03.2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививки ребёнку на фоне приёма пантокальцина. Ребёнку 2.3, плохо разговаривает. ПП ЦНС. Невролог прописала для стимуляции речевого развития. Нужно ли дожидаться окончания приёма препарата? Его пить ещё недели две.

Наталья, Ростов

ОТВЕТИЛ: 13.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, лучше не мешать прививки и лечение. Что- бы вы не лечили- долечить, а прививка 2 недели подождет. Берегите себя.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.03.2018 Наталья, Ростов

Спасибо Вам за рекомендацию! А сколько должно пройти времени после окончания приёма препарата до прививки?

ОТВЕТИЛ: 13.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, я думаю недели вполне хватит. Подождите и на прививку. Удачи вам.

ОТВЕТИЛ: 14.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Наталья. я бы вам вообще медотвод от прививок оформила, пока ребенок не будет до обследован! При ЗРР прививкой можно и навредить!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2018 Наталья, Ростов

ЗРР началась после почти 2 лет болезни обструктивным бронхитом. Родилась и почти все время кашляла сухим кашлем. А чуть малейшая провокация, даже ветер или дождь - сразу обструкция. Я уж не говорю про если кто-то рядом с ОРВИ. В месяц было до двух обструкций. Из инфекционке не выразили. Пока не приспособилась лечить дома. Обследовались у иммунолога, сдавали на все возможное и невозможное, два года искали и нашли! : тайлед минт плюс недостающие микроэлементы, железо и проч. Дай Бог здоровья врачу, который нас вытащил из этого кошмара! И астму не подтвердили. Иммунолог разрешил прививки, по иммунограмме. Теперь практически обычный ребёнок, только вот речь тормознулась, хотя уже в 8 месяцев дочь говорила несколько слов. А ещё ноги искривились, но мы уже их исправили, лечились у ортопеда. Мы вот только начали делать прививки, может с пол года. А ребёнку 2.3. Боюсь без прививок, уже был у нас коклюш в 8 месяцев, я чуть не поседела, это такой ужас. Чудовищная болезнь. Говорит ребёнок, и по 2 слова в предложении, не совсем уж прям молчит, но мало, мне хочется большего. Старшая синяя родилась после гипоксии, вот где мозг страдал, лечили в патологии, а прививки все по календарю делали, даже и не заикались о медотводе, и заговорила рано, учится хорошо, сейчас в 4 классе. А с младшей вообще была отличная беременность. Но папин астматический ген все испортил.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2018 Наталья, Ростов

ЗРР началась после почти 2 лет болезни обструктивным бронхитом. Родилась и почти все время кашляла сухим кашлем. А чуть малейшая провокация, даже ветер или дождь - сразу обструкция. Я уж не говорю про если кто-то рядом с ОРВИ. В месяц было до двух обструкций. Из инфекционке не выразили. Пока не приспособилась лечить дома. Обследовались у иммунолога, сдавали на все возможное и невозможное, два года искали и нашли! : тайлед минт плюс недостающие микроэлементы, железо и проч. Дай Бог здоровья врачу, который нас вытащил из этого кошмара! И астму не подтвердили. Иммунолог разрешил прививки, по иммунограмме. Теперь практически обычный ребёнок, только вот речь тормознулась, хотя уже в 8 месяцев дочь говорила несколько слов. А ещё ноги искривились, но мы уже их исправили, лечились у ортопеда. Мы вот только начали делать прививки, может с пол года. А ребёнку 2.3. Боюсь без прививок, уже был у нас коклюш в 8 месяцев, я чуть не поседела, это такой ужас. Чудовищная болезнь. Говорит ребёнок, и по 2 слова в предложении, не совсем уж прям молчит, но мало, мне хочется большего. Старшая синяя родилась после гипоксии, вот где мозг страдал, лечили в патологии, а прививки все по календарю делали, даже и не заикались о медотводе, и заговорила рано, учится хорошо, сейчас в 4 классе. А с младшей вообще была отличная беременность. Но папин астматический ген все испортил.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, два слова в предложении в 2 года- это небольшая задержка. Делайте прививки, медотводов по ЗРР нет.