Срок полного восстановления после операции гнойной множественной копчиковой кисты?

№ 46 537 Хирург 06.09.2017

У сына ( 15 лет) появился гнойник на копчике, обратились к врачу, вскрыли, вроде прочистили. Отправили в поликлинику к хирургу, тот унизил подростка и сказал, что нечего ходить и трясти задом. В результате только через 8 месяцев сделали операцию. С момента оперативного вмешательства прошло больше полгода, но до сих пор побаливает и долго не может сидеть, хотя при осмотре хирург сказал, что все нормально. Через какое время восстановятся ткани?

Ольга Владимировна, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо провести УЗИ мягких тканей и предоставить протокол УЗИ.