Контакт с кровью пациента с гепатитом С

№ 46 577 Инфекционист 09.09.2017

Ребёнок укусил до крови человека с гепатитом с. Кровь у укушенного выступила, но не сильно. Тут же промыли рот ребёнку с водой. Высока ли вероятность заражения? Ранок во рту ребёнка не видно, но дёсна сами по себе чувствительны к жёсткой пищи (например, яблокам). Что необходимо сделать и к кому обращаться для назначения анализов? Заранее спасибо.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск очень низкий, планово сдайте ребёнку АЛТ и ИФА на hcvab через 6 мес.