СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 327
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ВМС при мастопатии

№ 46 647 Маммолог 13.09.2017

Добрый день! Год назад появились при надавливании зеленые выделения из правой груди. Произошло это через полгода после завершения лактации и установки обычной негормональной спирали. Пролактин в норме. УЗИ показало кисты 3.5, 7 мм. Был поставлен диагноз диффузно-кистозная мастопатия. Назначали циклодинон, мастодинон, прожестожель гель. Выделения не прекратились. Скажите, может ли это быть следствием установки спирали, может ее нужно снять? Онколог и гинеколог, к которым я обращалась не видят связи между ВМС и мастопатией.

Елена, Зеленодольск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Наличие спирали никак не влияет на состояние ткани молочных желез.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.03.2014

Как лечить мастапатию и галакторею?

Здравствуйте. Есть выделения из груди уже очень давно. Ребенка родила в 2003г, кормила до 3лет. Сделала УЗИ железисто-кистозная мастопатия. Брали мазок выделений из груди - поставили диагноз галакторея. Пролактин на 2 день цикла 579.7 (норма лаборатории: 74-745). Врач назначила прожестожель на 3 месяца и витамины на 1 месяц. После курса лечения ничего не изменилось. Врач ничего конкретного сказать не может и лечение не назначает. Отправила к гинекологу для назначения препаратов подавляющих лакт...

1 ОТВЕТ
19.05.2014

Киста

Здравствуйте, в области за соском была киста, и выделения. Вообще ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Узи в норме, страшного сказали ничего нет, даже кисту не увидели, прощупывалась она только рукой. Потом шишечка исчезла, но появилось втяжение соска, оно то и беспокоит. Пролактин - 88. Выделения есть только при нажатии. Сильно воспалилась грудь два месяца назад, и были сильные выделения желтоватые взяли мазок - состав молозива, воспаления нет.

0 ОТВЕТОВ
26.08.2013

Как вылечить диффузную мастопатию?

У меня коричневые выделения из молочной железы. Я обратилась к онкологу. Он осмотрев грудь сказал что я не по адресу обратилась. Назначил маммографию. В заключении поставили Умеренно-выраженная диффузная фиброзная кистозная мастопатия. Лечения мне ни какого не назначили. Посоветовали сходить к неврологу, что боли в груди могут быть остеохондрозом. Скажите пожалуйста, может для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ молочной железы. Или маммографии достаточно. И если возможно какое лечение пор...

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
08.03.2017

Болит грудь

Здравствуйте, уже год как болит правая грудь, год назад делала маммографию, диагноз - фиброзно-кистозная мастопотия, пропила два месяца мастодинон, боль уменьшилась, два месяца назад опять появилась боль, делала узи, сказали все в норме, киста не обнаружена, при осмотре ни каких уплотнений не нашли. Гинеколог сказал тоже сказала, что все в норме. Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу нужно сходить, очень переживаю?

1 ОТВЕТ
наверх