ВМС при мастопатии

№ 46 647 Маммолог 13.09.2017

Добрый день! Год назад появились при надавливании зеленые выделения из правой груди. Произошло это через полгода после завершения лактации и установки обычной негормональной спирали. Пролактин в норме. УЗИ показало кисты 3.5, 7 мм. Был поставлен диагноз диффузно-кистозная мастопатия. Назначали циклодинон, мастодинон, прожестожель гель. Выделения не прекратились. Скажите, может ли это быть следствием установки спирали, может ее нужно снять? Онколог и гинеколог, к которым я обращалась не видят связи между ВМС и мастопатией.

Елена, Зеленодольск

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Наличие спирали никак не влияет на состояние ткани молочных желез.