Как остановить лактацию?

№ 48 932 Гинеколог 13.01.2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно остановить лактацию. Ребёнка кормила два года, к двум годам давала только на ночь, "для успокоения и засыпания", и по настоянию гинеколога перестала, т. К. Началось нарушение цикла. Я принимала достинекс, перетягивала грудь, но ничего не помогло. Молоко все равно есть, хоть в малом количестве. Очень переживаю за свою грудь, т. К. Знаю, что в ней не должно быть ничего во избежание образования различных уплотнений. С первым ребёнком уже был неприятный опыт, пришлось лечить мастопатию. Спасибо за ответ.

Наталья, Волгодонск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Наталья. Достинекс можно принимать дважды по две таблетки. далее травы мяты, шалфея, меньше жидкости.