Боль в правом боку, киста желтого тела

№ 46 670 Гинеколог 14.09.2017

Добрый день! Прошу Вашей помощи, знаю что ничто не заменить очного визита к гинекологу, я к нему иду уже завтра. В вкратце расскажу свою историю. Две недели назад на 16 день цикла началась боль в правом боку вот прямо над лобком и до места где аппендицит. Она была не постоянной я как бы волнами, то резало то простреливало. Так я промучалась пять дней и сходила на узи. По узи на правом яичнике обнаружилась киста желтого тела 6 см в диаметре с апоплексией в яичник. Сразу же пошла к своему гинекологу, она сказала что ничего страшного такое бывает, она должна уйти за 2-3 цикла. НУ и назначила антибиотики, ну и при болях говорит можете принять найз или любое другое обезболивающее. Так прошло еще несколько дней боль так и продолжала меня преследовать, причем она стала в основном в области прямо над лобком чуть правее, при нажатии тоже больно. Иногда тянуло как при месячных низ и поясницу. Кстати говоря, сдавала мазок на флору в этом же цикле, но это было еще до болей просто так совпало и там всё чисто было. И вот наступил 28 д. Ц. Начались критические дни, и боль в боку усилилась очень, прямо прорезало низ над лобком. Я иду завтра уже к врачу. Но хотела бы узнать может ли быть такие боли при такой кисте. Или тут в чём-то в другом дело?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, киста яичника может давать симптоматику с болевым синдромом. дифференциальный диагноз нужно проводить с воспалительными заболеваниями. показано УЗИ, анализы крови, мочи.