Как лечить хламидию, титр в крови положительные, ПЦР отрицательный.

№ 4 668 Венеролог 17.01.2013

Добрый день! Подскажите схему лечения и название препаратов (к сведению: у мужа гипатит Ц, у меня никаких болезней и аллергий нет) Для проведения эко сдали анализы у меня: кровь: 1) Ig G к Clamydia trachomatis - 1/20 титр (сильно положительный). 2) уреплазма урелитикум LgG - 2. 0.3) уреплазма урелитикум LgA - 1.0, 4) микоплазма хоминис LgG - 1.10, 5) микоплазма хоминис LgA-0.36 мазки: ПЦР-RT: 1)Mycoplasma genitalium (качественное определение ДНК) - отриц, 2) NASBA - определениерибосомальной РНК Clamydia trachomatis - отриц. Бактереологические исследования: 1)Mycoplasma hominis отриц, 2)Uraplasma urealyticum отриц, (примечание, до этого делали эко в другой клинике, кровь на данные инфекции не сдавали, а мазки регулярно в течении 4 лет, никаких признаков болезни не было обнаружено) Муж: кровь: 1) Ig G к Clamydia trachomatis - отрицательный. Пропили вместе антибиотики амоксицилин+циклоферон+антибактериальные свечи. Результат анализов через 1.5 месяца у меня кровь: 1) Ig G к Clamydia trachomatis - 1/40 титр (сильно положительный) 2 курс: 2 сеанса плазмофереза и курс антибиотиков Зи-фактор+циклоферон, результат анализов через 1.5 месяцев: кровь: 1) Хламидия С. Trachomatis(антитела Ig G-МОМР+ PGP3) - 1: 20, микоплазма хоминис LgG - 1: 10 у мужа Хламидия С. Trachomatis(антитела Ig G-МОМР+ PGP3) отрицательно. Примечание: в платных клиниках врачи утвержают, что наличие в крови антител не показатель, главное ПЦР, квоту на бесплатное ЭКО, дают только с анализами где данные антитела отрицательные.

Сидорова Анна, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 17.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"В платных клиниках врачи утверждают, что наличие в крови антител не показатель, главное ПЦР" - Они правы! В 30-40 % случаев антитела могу сохраняться на одном уровне годы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2013 Сидорова Анна, Н. Новгород

Можете всеже написать схему лечения или название антибиотиков при лечении данного заболевания?