Перелом ключицы со смещением у ребёнка

№ 46 738 Терапевт 17.09.2017

Добрый день, ребёнок- 9 лет, сломал ключицу со смещением на турнире. Отвезли в травмпункт, наложили гипс. Пришли через неделю на рентген, врач говорит, что срастается идеально, но у меня сомнения. Посмотрите, пжл, снимки. Стоит ли обратиться к другому врачу? Ребёнок проф-но занимается футболом, нужна скорейшая реабилитация. На снимках - в день перелома; и через неделю после наложения гипса Заранее спасибо

Магидова Юлия, Спб

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Юлия! Я, вижу один снимок на котором не скажу что идеально, но очень качественно проведена репарация. Так что волноваться не стоит. Точно как было сложить обломки практически крайне сложно и у ребенка только в теории возможно.